Team

Aktuelles Team

Daniel Alcón López

Wiss. Mitarbeiter DFG

Raum1496
Tel.203-9010
Emaildaniel.alcon@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Francesco Azzarello

Akademischer Rat

Raum1275
Tel.203-2024
Emailfrancesco.azzarello@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/francesco-azzarello

Philipp Bödingmeier

Wiss. Hilfskraft

Raum1497
Tel.203-9011
Emailphilipp.boedingmeier@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Cynthia Dermarkar

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum1382
Tel.203-3206
Emailcynthia.dermarkar@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/cynthia-dermarkar

Dr. Oliver Ehmer

Akademischer Rat auf Zeit

Raum1275 (Zugang durch die Bibliothek des Romanischen Seminars)
Tel.+49 761 203-97676
Emailoliver.ehmer@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/oliver-ehmer

Philipp Freyburger

Wiss. Hilfskraft DFG

Raum1497
Tel.203-9011
Emailph.freyburger@gmail.com

Kaspar Gildehaus

Wiss. Hilfskraft

Raum1497
Tel.203-9011
Emailmikrofotografie@yahoo.de

Hiltrud Junker-Lemm

Fremdsprachensekretärin

Raum1388
Tel.203-3189
Emailhiltrud.junker-lemm@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/hiltrud-junker-lemm

Christiane Lacan

Lektorin, Wiss. Mitarbeiterin DFG

Raum1386
Tel.203-3186
EmailChristianeLacan@freenet.de

Dr. Elsa Lüder

Lehrbeauftragte

Raum1382
Tel.203-3206
Emailelsa.lueder@romanistik.uni-freiburg.de

Daniel Muz

Wiss. Hilfskraft

Raum1497
Tel.203-9011
Emaildaniel.muz@romanistik.uni-freiburg.de

Boniface Nkombong

Doktorand DFG

RaumBelfortstraße 18, Raum 03010
Tel.203-97680
Emailnkombong@yahoo.fr

Robin Oldenzeel

Wiss. Hilfskraft

Raum1497
Tel.203-9011
Emailrobin.oldenzeel@romanistik.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Stefan Pfänder

Teamleiter

Raum1474
Tel.203-3185
Emailstefan.pfaender@romanistik.uni-freiburg.de
Homepage1

Dott. Monica Scholz-Zappa

Mitarbeiterin in kulturwiss. Projekten, Lektorin

Raum1494
Tel.(0049) (0) 761 203-3184
Emailmonica.scholz-zappa@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagehttp://www.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/monica-scholz-zappa

Dr. Elke Schumann

Wiss. Mitarbeiterin Thyssen-Stiftung

RaumKG I, Raum 1379
Tel.203-3175
Emailelke.schumann@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Mario Soto

Wiss. Mitarbeiter DFG

RaumRemparstr. 11, CIP-POOL, 2.OG, Raum 2007
Tel.203-2455
Emailmario.soto@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Elisa Tavares

Wiss. Mitarbeiterin

Raum1493
Tel.97675
Emailelisa.tavares@romanistik.uni-freiburg.de

Ehemalige Teammitglieder

Prof. Dr. Anna Babel

Homepage

Dr. Jean-David Bellonie

Jun.-Prof. Dr. Thiemo Breyer

Homepage

Dr. Philipp Dankel

Homepage

Clara Debour

Dennis Dressel

Maximilian Feichtner

Prof. Dr. Annette Gerstenberg

Homepage

Johanna Gutowski

Prof. Dr. Eva Kimminich

Homepage

Dr. Monika Kirchmeier

Constanze Lechler

Manuel Majocchi

Dr. Camille Martinez

Isabell Oberle

Ole Oeltjen

Dr. Heidrun Pelz

Dr. Soledad Pereyra

Dr. Julie Peuvergne

Amelie von Prittwitz

Sophie Routen

Jun.-Prof. Dr. Katrin Schmitz

Homepage

Dr. Marie Skrovec

Homepage

Manuel Tietze

Simon Titze

Dr. Dirk Vetter

Homepage

Dr. España Villegas Pinto

Dr. Michaela Volz

Manuel Wiblishauser

Susanne Yow-Sin-Cheung