Team


Daniel Alcón López

Wiss. Mitarbeiter

Raum1496
Tel.203-9010
Emaildaniel.alcon@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Francesco Azzarello

Akademischer Rat

Raum1275
Tel.203-2024
Emailfrancesco.azzarello@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/francesco-azzarello

Philipp Bödingmeier

Wiss. Hilfskraft

Raum1497
Tel.203-9011
Emailphilipp.boedingmeier@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Cynthia Dermarkar

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum1382
Tel.203-3206
Emailcynthia.dermarkar@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/cynthia-dermarkar

Dr. Oliver Ehmer

Akademischer Rat auf Zeit

Raum1275 (Zugang durch die Bibliothek des Romanischen Seminars)
Tel.+49 761 203-97676
Emailoliver.ehmer@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/oliver-ehmer

Philipp Freyburger

Wiss. Hilfskraft DFG

Raum1497
Tel.203-9011
Emailph.freyburger@gmail.com

Kaspar Gildehaus

Wiss. Hilfskraft

Raum1497
Tel.203-9011
Emailmikrofotografie@yahoo.de

Pascale Jenß

Wiss. Hilfskraft

Raum1497
Tel.203-9011
Emailpjenss@outlook.de

Hiltrud Junker-Lemm

Fremdsprachensekretärin

Raum1388
Tel.203-3189
Emailhiltrud.junker-lemm@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/hiltrud-junker-lemm

Christopher Koppermann

Doktorand DFG

RaumErbprinzenstraße 13
Emailchristopher.koppermann@mail.grk1767.uni-freiburg.de

Christiane Lacan

Lektorin, Wiss. Mitarbeiterin DFG

Raum1386
Tel.203-3186
EmailChristianeLacan@freenet.de

Dr. Elsa Lüder

Lehrbeauftragte

Raum1382
Tel.203-3206
Emailelsa.lueder@romanistik.uni-freiburg.de

Daniel Mandel

Doktorand

Raum1497
Tel.203-9011
Emaildaniel.mandel@posteo.de

Daniel Muz

Wiss. Hilfskraft

Raum1497
Tel.203-9011
Emaildaniel.muz@romanistik.uni-freiburg.de

Robin Oldenzeel

Wiss. Hilfskraft

Raum1497
Tel.203-9011
Emailrobin.oldenzeel@romanistik.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Stefan Pfänder

Teamleiter

Raum1474
Tel.203-3185
Emailstefan.pfaender@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagehttp://www.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender

Nora Saile

Wiss. Hilfskraft

Raum1497
Tel.203-9011
Emailnora.saile.ns@gmail.com

Dott. Monica Scholz-Zappa

Mitarbeiterin in kulturwiss. Projekten, Lektorin

Raum1494
Tel.(0049) (0) 761 203-3184
Emailmonica.scholz-zappa@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagehttp://www.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/monica-scholz-zappa

Dr. Elke Schumann

Wiss. Mitarbeiterin

RaumKG I, Raum 1379/1380
Tel.203-97685
Emailelke.schumann@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/elke-schumann

Dr. Mario Soto

Wiss. Mitarbeiter DFG

RaumRemparstr. 11, CIP-POOL, 2.OG, Raum 2007
Tel.203-2455
Emailmario.soto@romanistik.uni-freiburg.de


Ehemalige Teammitglieder