Team



Daniel Alcón López

Wiss. Mitarbeiter

Raum1496
Tel.203-9010
Emaildaniel.alcon@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Francesco Azzarello

Akademischer Rat

Raum1275
Tel.203-2024
Emailfrancesco.azzarello@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/francesco-azzarello

Wifek Bouaziz

Stud. Hilfskraft

Raum1389
Emailbouazizwifek@gmail.com

Laura Cuthbertson

Ehemaliger Wiss. Mitarbeiterin

Raum1388
Tel.203-3189
Emaillaura.frances.cuthbertson@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. des. Dennis Dressel

Doktorand

Raum1388
Tel.203-3189
Emaildennis.dressel@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Florian Dreyer

Wiss. Mitarbeiter

Emailflorian.dreyer@ipu-berlin.de

Prof. Dr. Oliver Ehmer

Ehemaliger Akademischer Rat a. Z.

Raum1275 (Zugang durch die Bibliothek des Romanischen Seminars)
Tel.+49 761 203-97676
Emailoliver.ehmer@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagehttp://www.oliverehmer.de

Prof. Dr. Juan Ennis

Assoziierter Gastwissenschaftler

Emailjuanennis@conicet.gov.ar

Philipp Freyburger

Wiss. Mitarbeiter

Raum1497
Tel.203-9011
Emailphilipp.freyburger@romanistik.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Mar Garachana

Assoziierte Gastwissenschaftlerin

Emailmargarachana@ub.edu

Prof. Dr. Elisabeth Gülich

Assoziierte Gastwissenschaftlerin

Emailelisabeth.guelich@uni-bielefeld.de

Hiltrud Junker-Lemm

Fremdsprachensekretärin

Raum1389
Tel.203-3189
Emailhiltrud.junker-lemm@romanistik.uni-freiburg.de

Marie Klatt

Doktorandin

Raum1496 (dienstags)
Tel.203-9010
Emailmarie.klatt[at]romanistik.uni-freiburg.de

Christiane Lacan

Lektorin, Wiss. Mitarbeiterin

Raum1386
Tel.203-3186
EmailChristianeLacan@freenet.de

Dr. Elsa Lüder

Lehrbeauftragte

Raum1382
Tel.203-3206
Emailelsa.lueder@romanistik.uni-freiburg.de

Daniel Mandel

Wiss. Mitarbeiter

Raum1473
Tel.203-9011
Emaildaniel.mandel@romanistik.uni-freiburg.de

Daniel Muz

Doktorand

Raum1473
Tel.203-9011
Emaildaniel.muz@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Adriana Orjuela

Lektorin

Raum1276
Tel.203-3176
Emailadriana.orjuela@romanistik.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Stefan Pfänder

Teamleiter

Raum1474
Tel.203-3185
Emailstefan.pfaender@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagehttp://www.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender

Magdalena Rosková

Assoziierte Gastwissenschaftlerin

Emailmagdalenaroskova@ub.edu

Dr. des. Ignacio Satti

Ehemaliger Wiss. Mitarbeiter

Raum1476
Tel.203-3172
Emailignacio.satti@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Elke Schumann

Wiss. Mitarbeiterin

RaumKG I, Raum 1473
Emailelke.schumann@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/elke-schumann

Dr. Mario Soto

Wiss. Mitarbeiter

Raum1276
Tel.203-3176
Emailmario.soto@romanistik.uni-freiburg.de

Niko Staiber

Wiss. Hilfskraft

Raum1389
Emailniko.staiber@gmx.de

Sina Streck

Stud. Hilfskraft

Raum1389
EmailSina.streck@romanistik.uni-freiburg.de

Anne Winterer

Stud. Hilfskraft

Raum1389
Emailanne.winterer@romanistik.uni-freiburg.de