Team



Daniel Alcón López

Wiss. Mitarbeiter

Raum1496
Tel.203-9010
Emaildaniel.alcon@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Francesco Azzarello

Akademischer Rat

Raum1275
Tel.203-2024
Emailfrancesco.azzarello@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/francesco-azzarello

Patrick Bumüller

Stud. Hilfskraft

Raum1496 (montags)
Tel.203-9010
Emailpatrick.bumueller@romanistik.uni-freiburg.de

Laura Cuthbertson

Wiss. Hilfskraft

Raum1388
Tel.203-3189
Emailrazzmatazz_22@hotmail.com

Federica D'Antoni

Doktorandin

Raum1497
Tel.203-9011
Emailfederica.dantoni@romanistik.uni-freiburg.de

Dennis Dressel

Doktorand

Raum1388
Tel.203-3189
Emaildennis_dressel@web.de

Florian Dreyer

Doktorand

Emailflorian.dreyer@ipu-berlin.de

PD Dr. Oliver Ehmer

Akademischer Rat auf Zeit

Raum1275 (Zugang durch die Bibliothek des Romanischen Seminars)
Tel.+49 761 203-97676
Emailoliver.ehmer@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/oliver-ehmer

Philipp Freyburger

Wiss. Hilfskraft

Raum1497
Tel.203-9011
Emailph.freyburger@gmail.com

Kaspar Gildehaus

Stud. Hilfskraft

Raum1389 (montags)
Emailkaspar.gildehaus@romanistik.uni-freiburg.de

Pascale Jenß

Stud. Hilfskraft

Raum1389 (mittwochs)
Emailpjenss@outlook.de

Hiltrud Junker-Lemm

Fremdsprachensekretärin

Raum1389
Tel.203-3189
Emailhiltrud.junker-lemm@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/hiltrud-junker-lemm

Marie Klatt

Stud. Hilfskraft

Raum1496 (dienstags)
Tel.203-9010
Emailmk.klatt@laposte.net

Christiane Lacan

Lektorin, Wiss. Mitarbeiterin

Raum1386
Tel.203-3186
EmailChristianeLacan@freenet.de

Dr. Elsa Lüder

Lehrbeauftragte

Raum1382
Tel.203-3206
Emailelsa.lueder@romanistik.uni-freiburg.de

Daniel Mandel

Doktorand

Raum1473
Tel.203-9011
Emaildaniel.mandel@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Christina Meuser

Wiss. Mitarbeiter

Raum1494
Tel.203- 3184
EmailChristina.meuser@romanistik.uni-freiburg.de

Rosa Morales

Doktorandin

Raum1493
Tel.203-97675
Emailrosa18morales@hotmail.com

Daniel Muz

Doktorand

Raum1473
Tel.203-9011
Emaildaniel.muz@romanistik.uni-freiburg.de

Dr. Adriana Orjuela

Lektorin

Raum1276
Tel.203-3176
Emailadriana.orjuela@romanistik.uni-freiburg.de

Daniel Perez Vega

Wiss. Mitarbeiter

Raum1497
Tel.203-9011
Emaildanperezvega3@gmail.com

Prof. Dr. Stefan Pfänder

Teamleiter

Raum1474
Tel.203-3185
Emailstefan.pfaender@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagehttp://www.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender

Ignacio Satti

Doktorand

Raum1473
Tel.203-9011
Emailignacio.satti@romanistik.uni-freiburg.de

Dott. Monica Scholz-Zappa

Lektorin

Raum1494
Tel.(0049) (0) 761 203-3184
Emailmonica.scholz-zappa@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagehttp://www.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/monica-scholz-zappa

Dr. Elke Schumann

Wiss. Mitarbeiterin

RaumKG I, Raum 1379/1380
Tel.203-97685
Emailelke.schumann@romanistik.uni-freiburg.de
Homepagewww.romanistik.uni-freiburg.de/pfaender/elke-schumann

Dr. Mario Soto

Wiss. Mitarbeiter

Raum1276
Tel.203-3176
Emailmario.soto@romanistik.uni-freiburg.de

Manuel Westermann

Stud. Hilfskraft

Raum1496 (mittwochs)
Tel.203-9010
Emailsephadex13@gmail.com