Lehrstuhl

Büro 

Stephanie Boye

Fremdsprachensekretärin

Raum 1390

stephanie.boye@romanistik.uni-freiburg.de

 

Tel.: 0761/203 3181

 

Mitarbeiterinnen

Alessandra Ballesi-Hansen

Lehrbeauftragte

Italienisch

Raum 1392

alessandrab@gmx.net

Tel.: 0761/203 5483

 

Marie-Paule Boutes

Lektorin Französisch

Raum 1477

mp.boutes@yahoo.fr

Tel.: 0761/203 3179

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit

 

Nikola Keller

Wissenschaftliche Angestellte

nikola.keller@romanistik.uni-freiburg.de

Raum 1393

Tel.: 0761/203 3198

 

Dr. Alice Malzacher

Akademische Mitarbeiterin

Französisch/Italienisch

Raum 1393

alicemalzacher@web.de

Tel.: 0761/203 3198

 

Roberta Milani-Eder

Lektorin Italienisch

Raum 1393

roberta.milani-eder@romanistik.uni-freiburg.de

Tel.: 0761/203 3198

 

Hilfskräfte

Raum 1392 / Tel.: 0761/203 5483

Mail: hilfskraefte.froemmer@romanistik.uni-freiburg.de

 

Maximilian Bauer

Französisch/Englisch/Geschichte

maximilian.bauer@romanistik.uni-freiburg.de

 

 

Christian Feichtinger

Französisch/Italienisch/Geschichte

christian.feichtinger@schreibstüble.de

 

 

 

Fabiola Valeri

im Studiengang ‘Master of Arts’ in “Europäische Literaturen und Kulturen/European Literatures and Cultures”

fabiola.valeri@romanistik.uni-freiburg.de