Lehrstuhl

 

 

Büro 

Cornelia Chabenat

Fremdsprachensekretärin

Raum 1390

sekretariat.froemmer@romanistik.uni-freiburg.de

Tel.: 0761/203 3181

 

 


Mitarbeiterinnen

 

Marie-Paule Boutes

Lektorin Französisch

Raum 1493

mp.boutes@yahoo.fr

Tel.: 0761/203 3179

 


Eleonora Cerniglia

Prae-Doc-Stipendiatin der Dr. Jürgen und Irmgard Ulderup Stiftung

 

 


Christian Feichtinger

Prae-Doc-Stipendiat der Dr. Jürgen und Irmgard Ulderup Stiftung

christian.feichtinger@romanistik.uni-freiburg.de

Raum 1393

 


Nikola Keller

Doktorandin im GRK 1767 

nikola.keller@romanistik.uni-freiburg.de

 

 


Dr. Alice Malzacher

Akademische Mitarbeiterin

Französisch/Italienisch

Raum 1277

alicemalzacher@web.de

Tel.: 0761/203 97672

 


Roberta Milani-Eder

Lektorin Italienisch

Raum 1493

roberta.milani-eder@romanistik.uni-freiburg.de

Tel.: 0761/203 3179

 

 

 


Dr. Simona Oberto

Akademische Rätin a. Z.

Raum 1393

simona.oberto@romanistik.uni-freiburg.de

Tel: 0761/203 5483

Sprechstunde

 


Dr. Stefano Saracino

Akademischer Mitarbeiter im Teilprojekt Praktiken 4 des SFB 1015 Muße

Raum 1393

Stefano.Saracino@gsi.uni-muenchen.de

Tel: 0761/203 5483

 

 

 


Hilfskräfte

Raum 1392 / Tel.: 0761/203 5483

Mail: hilfskraefte.froemmer@romanistik.uni-freiburg.de

 

Luca Moore

Englisch / Geschichte / Italienisch

 

 

 

 

 


Melanie Reinhard

Englisch / Französisch / Latein

melanie.reinhard@romanistik.uni-freiburg.de

 

 

 


Anna-Lia Käslin-Tanduo

Romanistik / Deutsche Sprachwissenschaft

anna-lia.tanduo@romanistik.uni-freiburg.de