Lehrstuhl

 

 

Büro 

Cornelia Chabenat

Fremdsprachensekretärin

Raum 1390

sekretariat.froemmer@romanistik.uni-freiburg.de

Tel.: 0761/203 3181

 


Mitarbeiterinnen

Marie-Paule Boutes

Lektorin Französisch

Raum 1493

mp.boutes@yahoo.fr

Tel.: 0761/203 3179

 


Luca Di Nardo

Prae-Doc-Stipendiat der Ulderup-Stiftung

Raum 1393

 

 

 


Christian Feichtinger

Mitarbeiter im im Teilprojekt P4 Machiavellische und machiavellistische Muße (SFB 1015 Muße)

christian.feichtinger@romanistik.uni-freiburg.de

Raum 1392

 


Hannah Gruber

hannah.gruber@romanistik.uni-freiburg.de

 

 

 

 

 


Nikola Keller

Doktorandin im GRK 1767 

nikola.keller@romanistik.uni-freiburg.de

 


Dr. Alice Malzacher

Akademische Mitarbeiterin

Französisch/Italienisch

Raum 1277

alicemalzacher@web.de

Tel.: 0761/203 97672


Roberta Milani-Eder

Lektorin Italienisch

Raum 1493

roberta.milani-eder@romanistik.uni-freiburg.de

Tel.: 0761/203 3179

 

 

 


Dr. Simona Oberto

Akademische Rätin a. Z.

Raum 1392

simona.oberto@romanistik.uni-freiburg.de

Tel: 0761/203 5483

Sprechstunde

 


Dr. Paolo Rigo

im Teilprojekt P4 Machiavellische und machiavellistische Muße (SFB 1015 Muße)

Raum 1392

Tel.: 0761/203 5483

paolo.rigo@uniroma3.it


Hilfskräfte

Raum 1392 / Tel.: 0761/203 5483

Mail: hilfskraefte.froemmer@romanistik.uni-freiburg.de

 

Clara Beckers

Französisch/Spanisch/Philosophie

clara.beckers@romanistik.uni-freiburg.de

 

 

 

 


Anna-Lia Käslin-Tanduo

Romanistik / Deutsche Sprachwissenschaft

anna-lia.tanduo@romanistik.uni-freiburg.de