Lehrstuhl

 


Büro

Stephanie Boye

Fremdsprachensekretärin

Raum 1390

sekretariat.froemmer@romanistik.uni-freiburg.de

 

 


Mitarbeiterinnen

Marie-Paule Boutes

Lektorin Französisch

 

marie-paule.boutes@romanistik.uni-freiburg.de

 

 

 


Dr. Alice Malzacher

Akademische Mitarbeiterin

Französisch/Italienisch

Raum 1277

alicemalzacher@web.de

Tel.: 0761-203 97672


Roberta Milani-Eder

Lektorin Italienisch

roberta.milani-eder@romanistik.uni-freiburg.de

 

 

 


Dr. Simona Oberto

Akademische Rätin a. Z.

Raum 1393

simona.oberto@romanstik.uni-freiburg.de

Tel.: 0761-203 5483


Nikola Keller

Doktorandin im GRK 1767

nikola.keller@grk1767.uni-freiburg.de


 

Christian Feichtinger

Doktorand im GRK 2571

christian.feichtinger@grk2571.uni-freiburg.de

 


Melanie Reinhard

Doktorandin, gefördert durch die Studienstiftung des deutschen Volkes

melanie.reinhard@romanistik.uni-freiburg.de

 


Eleonora Cerniglia

Doktorandin

 

 

 

 


Hilfskräfte

Raum 1392

Tel.: 0761-203 5483

hilfskraefte.froemmer@romanistik.uni-freiburg.de

 

Anna-Lia Käslin-Tanduo

B.A. Romanistik/Sprachwissenschaft des Deutschen

anna-lia.tanduo@romanistik.uni-freiburg.de

 

 

 


Karen Oostenbrink

M.A. Europäische Literaturen und Kulturen

karen.oostenbrink@romanistik.uni-freiburg.de

 

 


Marco Terrana

Polyvalenter Zwei-Hauptfächer-B.A.

Englisch und Italienisch

marco.terrana@romanistik.uni-freiburg.de